Архив

Анапские студенты борются за звание самого спортивного ВУЗа

Анапские студенты борются за звание самого спортивного ВУЗа
06 февраля 2015, 16:43Архив

    Студенческая спартакиада проходит в спортивном комплексе школы № 1 уже в пятый раз.9 учебных заведений, более 50 участников. Каждое учебное заведение представляют спортсмены в различных направлениях спорта. Здесь и бег и преодоление препятствий, тоннель, перенос пострадавшего и боеприпасов. 

 


Студенческая спартакиада проходит в спортивном комплексе школы № 1 уже в пятый раз.9 учебных заведений, более 50 участников. Каждое учебное заведение представляют спортсмены в различных направлениях спорта. Здесь и бег и преодоление препятствий, тоннель, перенос пострадавшего и боеприпасов. Для мальчиков — это проверка готов ли к армии. На спартакиаде есть чем блеснуть и девчонкам.


Максим Пронин - руководитель «Центра патриотического воспитания молодёжи «Ратмир»: «Для девочек не менее интересно. Первый наш вид — военизированный кросс девочки бежали быстрее мальчиков при полной экипировке , были каска, автомат».


Бесспорно Анапу можно назвать городом спортивным. И городом молодых. Множество мероприятий, где можно проявить себя, свои таланты. К тому же спорт это хорошая закалка.


Валерий Дроздов - участник спартакиады, СГУ : «Они учат спорту, жизни. Не нужно стоять на месте. Ну и подготавливают к военной службе».


Александра Волина - участница спартакиады, КУБГАУ: «Лично для меня — это что -то такое патриотическое. Мне очень нравится самой участвовать именно в таких соревнованиях. Они вызывают бурю эмоций. Я считаю, что каждый должен участвовать и гордиться своей страной. И это доказательство того , что мы любим ее».


Позади уже 3 этапа спартакиады. Все баллы суммируются и летом объявят победителей.

 

Фото

 

Анапские студенты борются за звание самого спортивного ВУЗа

 


 








Комментарии