Архив

В Анапе проходит научно-практическая медицинская конференция

В Анапе проходит научно-практическая медицинская конференция
13 февраля 2015, 13:30Архив

  Свыше 150 участников из Краснодарского края, Москвы, Красноярска и других регионов России собрала в Анапе 12-я научно-практическая медицинская конференция. Традиционно она проходит в рамках международной туристкой выставки «Анапа - самое яркое солнце России\".   

 

 


 

Свыше 150 участников из Краснодарского края, Москвы, Красноярска и других регионов России собрала в Анапе 12-я научно-практическая медицинская конференция. Традиционно она проходит в рамках международной туристкой выставки «Анапа - самое яркое солнце России\". В этом году лучшие представители профессии говорили о перспективах санаторно-курортного лечения и реабилитации в детских и семейных здравницах Кубани.

 

 

Научно-практическую конференцию врачей посвятили памяти Николая Стороженко, который занимал пост президента Национальной курортной ассоциации. Здесь медики ежегодно делятся своим опытом, новыми научно-методическими разработками, практическими наблюдениями и результатами деятельности.


Вера Севрюкова - генеральный директор санаторно-курортного комплекса «ДиЛУЧ»: «В этом году у нас выступают и академики, и доктора медицинских наук, поэтому, я считаю, что эта конференция она украшает ярмарку, которая у нас проводится, она привлекает новые научные силы, она просто необходима для развития нашего курорта».


Организаторы форума - сотрудники санаторно-курортного комплекса «ДиЛУЧ» и Анапской региональной курортной Ассоциации. Они прилагают максимум усилий, чтобы в конференции приняли участие не только врачи Анапы, но и других курортов, здравниц, оздоровительных предприятий и научно-исследовательских учреждений Черноморского побережья, а также ведущие ученые-курортологи нашей страны.


В работе конференции ежегодно принимают участие ученые с мировым именем. Они готовят доклады по проблемам курортологии. Анапа — единственный курорт в России, где ежегодно издается сборник материалов научно-практических работ врачей.


Врачи-специалисты в области санаторно-курортного дела из года в год оздоравливают и лечат взрослых и детей на российских курортах, а помимо всего находят возможность заниматься наукой, собираться на различных научных конференциях, и город-курорт Анапа – тому пример.

 

Фото

 

В Анапе проходит научно-практическая медицинская конференция

 


 




Комментарии