Архив

Российские турфирмы и курортные города готовятся к новому сезону

Российские турфирмы и курортные города готовятся к новому сезону
28 февраля 2015, 07:30Архив

      В городах и курортных поселках Кубани продолжается работа по обязательной сертификации гостиниц, отелей и гостевых домов. На момент 1 февраля соответствующие категории были присвоены 1288 заведениям. Из этого количества почти тысяча гостиниц находится в Сочи.

Российские турфирмы и курортные города готовятся к новому сезону

 

В городах и курортных поселках Кубани продолжается работа по обязательной сертификации гостиниц, отелей и гостевых домов. На момент 1 февраля соответствующие категории были присвоены 1288 заведениям.

Из этого количества почти тысяча гостиниц находится в Сочи. У этого города в настоящее время самый высокий показатель в регионе по количеству прошедших процедуру классификации гостиниц и отелей. Все сочинские гостиницы получили разное количество звезд, от одной до пяти. Более 400 заведений получили статус «мини-отеля».


В Анапе сертификаты получили 100 гостиниц. Из них самую высшую категорию – «5 звезд» - получили только 2 отеля. Но и все остальные гостиницы, расположенные в этом городе, имеют самые высокий для своей категории уровень сервиса. Отели Анапы могут предложить вам самый полный набор услуг.


В административном центре региона – Краснодаре – показатель количества получивших категорию гостиниц пока невысокий – только 36 заведений. Сертификация гостиниц и отелей теперь является обязательной.

В преддверии приближающегося нового курортного сезона, который, как надеются все местные жители, будет таким же удачным, как и прошлогодний, ведется активная работа по созданию максимально удобных и комфортных способов проведения отпуска в этом регионе.


Все крупные туристические фирмы, которые специализируются на выездных турах, объявили, что теперь в перечень услуг входят пакетные путевки на российское побережье Черного моря. Т.е. теперь можно посещать такие города, как Сочи, Анапа, Ялта в рамках одного тура. Так же, как это делается, например, с посещением ряда стран Азии. Такие туры включают в себя полный комплекс услуг, в том числе и перелет. Пока анонсируются самые простые и самые дешевые варианты таких туров. Например, поездка в Анапу на неделю, включающая в себя перелет туда-обратно и двухместное размещение в отеле категории «2 звезды», стоит порядка 27 тысяч рублей.

Комментарии