Архив

Свой юбилей - 90 лет отмечает ветеран Великой Отечественной войны Ульяна Ковалевская

Свой юбилей - 90 лет отмечает ветеран Великой Отечественной войны Ульяна Ковалевская
02 марта 2015, 11:29Архив

    На улице Трудящихся праздник. Председатель профсоюза работников торговли и общественного питания «Торговое единство» Наталья Крохмаль, начальник отдела по взаимодействию с органами ТОСов Ольга Попова, коллеги, соседи поздравляли именинницу Ульяну Ковалевскую с юбилеем. 

 



На улице Трудящихся праздник. Председатель профсоюза работников торговли и общественного питания «Торговое единство» Наталья Крохмаль, начальник отдела по взаимодействию с органами ТОСов Ольга Попова, коллеги, соседи поздравляли именинницу Ульяну Ковалевскую с юбилеем. Зачитали торжественное поздравление от имени президента России Владимира Путина и главы Анапы Сергея Сергеева.


Ульяна Васильевна родилась в 1925 году на Урале в деревне Язовка. Семья была многодетная - 15 детей. По тому времени – зажиточная, вела личное хозяйство, но позже попала под раскулачивание, - их отправили в Сибирь в Омскую область. Два старших брата Ульяны Ковалевской забрали на фронт, мама заболела, и семейные трудности легли на плечи молодой девчонки. В военные годы помогала ухаживать за ранеными солдатами. О тяжелых временах сейчас вспоминает со слезами на глазах.


В 48-м Ульяна Ковалевская познакомилась с будущим мужем Василием. Родились 2 дочери - Тамара и Инна. В 1975 году семья переехала в Анапу, где Ульяна Васильевна сразу устроилась в Анапский «Курорт торг» заведующей складом. Отсюда и ушла на заслуженный отдых.


В свои 90, Ульяна Ковалевская ведет активный образ жизни, любит шить и вязать. Не смотря на столь солидный возраст, ветеран Великой Отечественной войны остается жизнерадостной и веселой.

 

Фото

 

Свой юбилей - 90 лет отмечает ветеран Великой Отечественной войны Ульяна Ковалевская

 


 







Комментарии