Архив

Лидеры американского кинопроката конца февраля

Лидеры американского кинопроката конца февраля
02 марта 2015, 17:46Архив

  Нашумевший фильм под названием «Пятьдесят оттенков серого» совсем недавно оказался сдвинут с первого места в рейтинге самого популярного сегодня кино в США. Подвинул его фильм «Фокус». Правда, этот фильм пока не может похвастаться серьезными кассовыми сборами.

Лидеры американского кинопроката конца февраля

 

Нашумевший фильм под названием «Пятьдесят оттенков серого» совсем недавно оказался сдвинут с первого места в рейтинге самого популярного сегодня кино в США. Подвинул его фильм «Фокус». Правда, этот фильм пока не может похвастаться серьезными кассовыми сборами. Оставшиеся призовые места в рейтинге делят еще два фильма и мультфильм «Губка Боб» (Тот самый, который поет: «Кто проживает на дне океана?? Желтая губка, малыш без изъяна!..»).


Фильм «Пятьдесят оттенков серого» был абсолютным лидером американского бокс-офиса (специального веб-ресурса, предназначенного для отслеживания кино-проката) на протяжении двух недель. На третьем по счету уик-энде экранизация эротического женского романа уступила своим конкурентам сразу несколько позиций. Собрав в кассах «всего» около 11 миллионов долларов, эта картина опустилась на 4 место. Но это сегодня может казаться и не столь принципиальным, т.к. все основные задачи, поставленные перед ним, этот фильм уже выполнил. В разных странах мира сборы составили 486 миллионов долларов, этим самым в 10 раз превысив бюджет. Теперь открыта дорога для съемок не менее двух других фильмов, которые станут продолжением первого.


А лидером американского проката по итогам последних выходных февраля стала криминальная комедия «Фокус». Финансовый результат этого фильма – чуть менее 20 миллионов долларов.

 

Лидеры американского кинопроката конца февраля


Почетная «бронза» в этот раз досталась анимационному фильму «Губка Боб», который теперь предлагается в 3D-формате. Полная версия мультипликационных приключений героев этого популярного сериала смогла собрать в кассах более 11 миллионов долларов, доведя сумму сбора до показателя в 236 миллионов.


На пятом месте в этот рейтинге в этот раз оказался триллер «Эффект Лазаря». Снятый на сумму в 3,3 миллиона долларов (что по американским меркам считается очень маленьким бюджетом), фильм рассказывает о группе студентов, которые решили поиграть в богов и попробовать вернуть с того света погибших и умерших людей. Такая тема вызвала много критики со стороны профессионалов, а зрителям фильм пришелся в целом по душе.

Комментарии