Архив

В Анапе проходит всеобщая диспансеризация взрослого населения

В Анапе проходит всеобщая диспансеризация взрослого населения
10 апреля 2015, 13:06Архив

    Всеобщая диспансеризация! Эта работа не прекращается ни на один день. Ведь это выявление заболеваний на ранней стадии. Всего за два года обследование прошли более 20 тысяч анапчан. В отношении своего здоровья каждому анапчанину самому следует проявить инициативу, чтобы пройти диспансеризацию и записаться на медицинское обследование по месту жительства. Всё начинается с заполнения анкеты. 

 


Всеобщая диспансеризация! Эта работа не прекращается ни на один день. Ведь это выявление заболеваний на ранней стадии. Всего за два года обследование прошли более 20 тысяч анапчан. В отношении своего здоровья каждому анапчанину самому следует проявить инициативу, чтобы пройти диспансеризацию и записаться на медицинское обследование по месту жительства. Всё начинается с заполнения анкеты. В ней -15 вопросов о состоянии здоровья. 

 


Сама диспансеризация проходит в два этапа. Обследования на первом этапе, в зависимости от возраста, разные. Если клиенту еще нет 39 лет, у него соберут анализы, замерят окружность талии, артериальное давление, холестерин и глюкозу в крови. Так же предусмотрены электрокардиография и рентген легких.

 


Тех, кому за 40 ждет более подробное обследование. Если первичное выявит заболевание, пациента ожидает второй этап. 

Нарина Бережная - оператор кабинета диспансеризации:«Если терапевт выявляет заболевание какое-то, то на второй этап он отправляет уже по узким специалистам, это невропатолог, эндокринолог, хирург, уролог».

И здесь одним осмотром дело не ограничится. Врач может дать направление на самые разные диагностические процедуры. Все расходы берет на себя государство. 

Такой вид медобследования просто необходим, уверяют врачи. Диспансеризация выявляет на ранней стадии многие заболевания. Среди них - ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, онкозаболевания.

 


Пройти диспансеризацию в 2015-м смогут люди определенных годов рождения. Информацию о диспансеризации можно узнать в 106 кабинете городской поликлиники.  

 

Фото

 

В Анапе проходит всеобщая диспансеризация взрослого населения

 


 


Комментарии