Архив

Работы по реконструкции сквера на улице Терской закончатся к 9 мая

Работы по реконструкции сквера на улице Терской закончатся к 9 мая
17 апреля 2015, 14:47Архив

    Сквер протяженностью 290 метров предстанет в новом образе перед гостями и жителями города уже к 9 маю. Полностью спилены старые деревья. На их месте уже красуются 70 саженцев клена шаровидного. После того как плитка будет уложена установят лавочки, урны и освещение. В городе такой плитки еще нигде нет. 

 



Сквер протяженностью 290 метров предстанет в новом образе перед гостями и жителями города уже к 9 маю. Полностью спилены старые деревья. На их месте уже красуются 70 саженцев клена шаровидного. После того как плитка будет уложена установят лавочки, урны и освещение. В городе такой плитки еще нигде нет. Все продумали до мелочей. И деревья не просто выбирали,а думая о будущем облике этого сквера.


Игорь Пархоменко - заместитель начальника ЖКХ: «Это шаровидный клен. Он уже полностью обрезан, оккупирован. Будет в виде шара. В этом году конечно еще нет, деревья молодые, а в следующем году уже полностью крона сформируется и будет шар и листья будут, ближе к красному цвету , почти под плитку. Так сказать, в тональность».


По итогам работы, реконструкцию сквера будут продолжать дальше от улице Гребенской до улицы Красноармейской. Сейчас там только начинаются работы.

 

Фото

 


Работы по реконструкции сквера на улице Терской закончатся к 9 мая

 


Комментарии