Архив

Кризис не изменил желания россиян путешествовать по миру

Кризис не изменил желания россиян путешествовать по миру
19 апреля 2015, 21:23Архив

    Граждане России не будут экономить на авиабилетах в период майских праздников. Интерес к поездкам за границу с начала весны практически не изменился. Такие выводы делают не только специалисты УФМС по Московской области, но и эксперты одного из интернет-порталов, занимающихся исследованием туристических предпочтений пользователей.

Кризис не изменил желания россиян путешествовать по миру


Граждане России не будут экономить на авиабилетах в период майских праздников. Интерес к поездкам за границу с начала весны практически не изменился. Такие выводы делают не только специалисты УФМС по Московской области, но и эксперты одного из интернет-порталов, занимающихся исследованием туристических предпочтений пользователей.


Из всех внутренних рейсов в России самым популярным направлением оказался Симферополь. Интерес к этому городу за год вырос более чем на 600%. Также в число самых популярных городов страны входят Москва и Санкт-Петербург. Еще один город, который в последнее время становится все более популярным – это Сочи.


Если говорить о поездках за границу, то большинство самостоятельных путешественников из России предпочитают Турцию. Раньше эта страна традиционно считалась главным направлением для «пакетного» туризма, т.е. для тех категорий туристов, которые приобретают пакетные туры. Сегодня же туда едет огромное количество тех, кто отправляется в поездки за границу без путевок.


Сильно подорожавший евро пока еще не полностью отбил у россиян желание посещать страны Европы. Судя по запросам, наши соотечественники выбирают не только те страны, в которых относительно недорогой отдых (Чехию, Италию, Испанию), но более дорогие Германию и Францию. А если проанализировать запросы не только на майские праздники, но и на весь месяц, то в числе популярных окажется и Таиланд.


Специалисты отмечают, что даже кризис практически никак не повлиял на желания граждан России путешествовать по миру. Они просто стали выбирать более дешевые маршруты, стали сокращать продолжительность поездки, стали приобретать более дешевые билеты на самолеты, стали бронировать места в более дешевых гостиницах или даже хостелах.

Комментарии