Архив

Новости России в последнее время насыщены знаковыми событиями

Новости России в последнее время насыщены знаковыми событиями
19 апреля 2015, 22:14Архив

    В последнее время в России и вокруг нее происходит множество событий, к которым сразу же приковывается очень большое внимание со стороны как рядовых граждан, так и журналистов и политиков в разных странах. 

Новости России в последнее время насыщены знаковыми событиями


В последнее время в России и вокруг нее происходит множество событий, к которым сразу же приковывается очень большое внимание со стороны как рядовых граждан, так и журналистов и политиков в разных странах. Все свежие новости России и мира. РФ-СМИ неразрывно связаны между собой, и все они достаточно символичны.


Главной темой новостей о России пока еще остаются события на Украине и все, что с этим связано. На Украине между конфликтующими сторонами пока сохраняется перемирие, но оно слишком хрупкое и ненадежное. Обстрелы городов продолжаются, и становятся они все более интенсивными. Все чаще стали раздаваться голоса о возможном срыве минских соглашений. Но пока перемирие не прервано, поэтому надежда на разрешение кризиса мирным путем сохраняется. На этом фоне особенно кощунственно выглядит целая череда смертей оппозиционных политиков и журналистов, в том числе Олеся Бузины.

 

Но сильно осложнившиеся отношения России с Западом уже стали порядком всем надоедать. Символичным в этом плане выглядит желание лидеров многих стран ЕС все-таки наладить отношения с Россией. Особенно выделяется на общем фоне глава правительства Греции А. Ципрас.


И все чаще стали говорить о возможной отмене санкций против России, которые некоторым странам ЕС, той же Греции, навредили намного больше, чем самой России. Экономика Греции как была в кризисе, так и остается там пока, а экономика России держится на плаву. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что рубль в последнее время стал как-то странно и непредсказуемо укрепляться. И хоть эксперты пока осторожны в своих прогнозах относительно дальнейшей судьбы российской валюты, все равно появилось очень много оснований говорить о более-менее устойчивом положении российской экономики.


Такой позитивный настрой красной нитью прошел через все выступление Путина во время его прямой линии с народом. Неудавшиеся попытки некоторых лидеров стран Запада уничтожить экономику нашей страны заставили даже представителей умеренной российской оппозиции (в частности – И.Хакамаду) признать, что Путин как Президент России во многом действует правильно.

Комментарии