Архив

Старые советские мультфильмы и сегодня актуальны и востребованы

Старые советские мультфильмы и сегодня актуальны и востребованы
23 апреля 2015, 22:57Архив

        Мультфильм «Новогоднее путешествие» советские юные зрители смогли увидеть впервые в далеком 1959 году. Как нетрудно догадаться из названия, события в этом мультике происходят в канун Нового года.  

Старые советские мультфильмы и сегодня актуальны и востребованы

 

Мультфильм «Новогоднее путешествие» советские юные зрители смогли увидеть впервые в далеком 1959 году. Как нетрудно догадаться из названия, события в этом мультике происходят в канун Нового года. В основу сюжетной линии мультфильма положена история фантастического предновогоднего путешествия главного героя, которое он никак не смог бы совершить до конца, если бы не было в этой жизни таких понятий, как взаимовыручка и взаимопомощь.


Все эти старые добрые советские мультфильмы и по сей день не теряют своей популярности и актуальности. Ведь в них заложены такие простые и банальные, но всегда востребованные человеческие ценности, как доброта, любовь к близкому человеку, сочувствие, готовность всегда прийти на помощь. Советские мультфильмы полны неисчерпаемой позитивной жизненной энергии, которой с лихвой хватит еще многим поколениям зрителей. Сегодня мультфильм «Новогоднее путешествие» можно смотреть онлайн на сайте http://www.ivi.ru/watch/3248.


Главным героем мультфильма является мальчик Коля, который сильно любит своего папу и сильно скучает по нему, т.к. тот работает на научной станции в Антарктиде. Коля знает, что в условиях сурового климата южного полюса не растут практически никакие деревья, в том числе елки. Но ему очень хочется, чтобы его папа встретил Новый год так, как принято. Поэтому мальчик берет с собой елку и отправляется в путь. Отважному герою предстоит проделать нелегкий путь через весь земной шар, и он никак не справился бы с этой задачей, если ему не помог бы добрый Дедушка Мороз и другие верные товарищи.

Комментарии