Архив

Ветеран войны Валентина Аркадьевна Шептухина отметила 90-летие

Ветеран войны Валентина Аркадьевна Шептухина отметила 90-летие
29 апреля 2015, 18:04Архив

    В День рождения ее поздравила администрация города, и вручила поздравительную открытку от президента страны. Валентина Шептухина родилась в 1925 году в селе Юровка. В военные годы ей было всего 17. В 1942 перед самой оккупацией города, в Гай-Кодзоре рыла окопы. Эвакуирована в Геленджик, а следом и в город Орск, работала на военном заводе у станка. 

 



В День рождения ее поздравила администрация города, и вручила поздравительную открытку от президента страны. Валентина Шептухина родилась в 1925 году в селе Юровка. В военные годы ей было всего 17. В 1942 перед самой оккупацией города, в Гай-Кодзоре рыла окопы. Эвакуирована в Геленджик, а следом и в город Орск, работала на военном заводе у станка. Помогала фронту из тыла. 


Валентина Шептухина - ветеран ВОВ: «И днем и ночью, мы почти не выходили с завода. Круглосуточно. Нужно было много гранат. Очень много. Нас просили - девочки, девочки работайте. Получше работайте. А мы говорим, что и так домой не ходим совсем».

За плечами тяжелые военные годы, послевоенное становление, общественная деятельность. Сегодня же пенсионерка окружена вниманием близких и заботой государства. А Юбилей прошел в теплой дружеской атмосфере. Кроме поздравительной открытки от президента именинница получила подарки от главы города и самые теплые поздравления от родных и близких. 

Валентина Шептухина за свою героическую жизнь получила много наград. Но по ее словам главное достижение дети и внуки, которые всегда рядом и готовы помочь. А постоянный труд основной секрет долголетия считает именинница.
 
Фото
 

Ветеран войны Валентина Аркадьевна Шептухина отметила 90-летие

 


 


Комментарии