Архив

Orbex: преимущества торговли без свопов

Orbex: преимущества торговли без свопов
27 мая 2015, 22:57Архив

    Часто Форекс-брокеры предлагают счета без свопов. Именно о преимуществах такого продукта и о возможностях получать с помощью его прибыль рассказали специалисты компании Orbex.

Orbex: преимущества торговли без свопов


Часто Форекс-брокеры предлагают счета без свопов. Именно о преимуществах такого продукта и о возможностях получать с помощью его прибыль рассказали специалисты компании Orbex.

Значение свопов для трейдеров

На Форекс свопы (SWAP) – это операция, что подразумевает перенос открытой позиции на следующие сутки. Такая операция производится мгновенно по всемирной системе SWAT TOM NEXT, поэтому трейдеры почти ничего не замечают, кроме самого начисления свопа.


По словам экспертов, это происходит благодаря тому, что в центральных банках, которые эмитируют различные валюты, действуют разные процентные ставки. Поэтому, по истеканию минимального срока (одни сутки) за резервацию валют необходимо заплатить, если на Вашем счете лежит, к примеру, американский доллар, а Вы приобрели определенную сумму в другой иностранной валюте. Но бывают и ситуации, когда операции покупки-продажи приводят к позитивному результату свопов, вследствие чего Ваш счет растет. В противном случае отнимается сама сумма свопа, поэтому такой продукт раздражает многих трейдеров, которые действуют по торговым стратегиям в долгих позициях.


Иногда из-за недостаточного уровня маржи свопы могут проседать, что отрицательно влияет на состояние счета. Также свопы могут препятствовать внутридневной торговле, когда прибыль составляет несколько пунктов, а позицию нужно перенести на следующие сутки. Использование свопа указывает на то, что трейдер пользуется заемными деньгами, за которые рано или поздно придется заплатить, даже если трейдер этого не заметит.

Счета без свопов от компании Orbex

Учитывая пожелания своих клиентов, компания Orbex идет им навстречу, предлагая универсальные счета, которые не содержат свопов. Как говорят представители компании, они абсолютно исключают снятие/зачисление средств за резервацию валют, перенося открытую позицию на следующие сутки. По словам экспертов, можно сколько Вам угодно удерживать открытую позицию бесплатно. В другом торговля почти ничем не отличается от торговли на стандартных счетах.


Для открытия такого счета в компании Orbex нужно только заполнить соответствующую форму на официальном сайте брокера, после – выбрать нужную опцию. Дальше Вам нужно только работать на рынке, при этом соблюдая все правила сотрудничества с компанией. Orbex постоянно совершенствует торговые условия, при этом создавая больше возможности получить немалую прибыль для клиентов.


Поэтому аналитики компании Orbex представляют только качественные обзоры рынка и конкурентоспособные спреды. Также клиенты компании, кроме валютных металлов и пар, могут заключать сделки с фьючерсами на энергоносители, товары и индексы. По словам специалистов, Orbex сегодня относится к тем компаниям, которые предоставляют только выгодные условия торговли, гарантируя при этом надежность и безопасность для клиента.

Комментарии