Архив

В детских садах Анапы учат детей, как важно соблюдать правила дорожного движения

В детских садах Анапы  учат детей, как важно соблюдать правила дорожного движения
26 июня 2015, 13:46Архив

    В детском саду «Звездочка» воспитатели учат детвору основным правилам дорожного движения, а ребята в свою очередь вооружившись знаниями блещут ими перед  родителям. Им скоро в школу, они уже почти взрослые, знают, как правильно дорогу переходить. 

 



В детском саду «Звездочка» воспитатели учат детвору основным правилам дорожного движения, а ребята в свою очередь вооружившись знаниями блещут ими перед  родителям. Им скоро в школу, они уже почти взрослые, знают, как правильно дорогу переходить. Учить можно долго, а вот в форме веселых конкурсов, да еще с мамами и папами вместе, дети с легкостью усваивают нужный материал.

 

Команды собирали головоломки, на скорость преодолевали участок дороги. На импровизированном автомобиле всей семьей. Родители понимают, что уже сейчас - с малых лет - нужно приучать ребенка к правилам, которые нарушать нельзя. Цена – здоровье.


Сергей Бузов — анапчанин:«В нашей семье есть транспортное средство, дети довольно часто с нами катаются. И с этих пор у нас возникают некоторые дискуссии даже. Видите ребенка рядом с дорогой, на дороге, вы обязаны уступить ему дорогу, потому что ребенок маленький, ПДД еще не знает, всегда нужно быть готовым к тому, что он в любой момент может выскочить на дорогу. Учить своих детей, учить чужих детей и самое главное – соблюдать ПДД».


Маленькие «знаки» и родителям напомнили, что на них нужно обращать внимание.

 

Фото

 

В детских садах Анапы  учат детей, как важно соблюдать правила дорожного движения

 


 




Комментарии