Архив

В Анапе прошли показательные выступления радиоуправляемых самолетов

В Анапе прошли показательные выступления радиоуправляемых самолетов
26 июня 2015, 16:08Архив

    На авиабазе малой авиации «Сокол» прошла показательная пилотажная программа радиоуправляемых моделей различных типов самолетов.  Зрители смогли увидеть военную технику времен великой отечественной войны и даже имитацию  воздушного боя. Взлетно- посадочная полоса  авиабазы расположена в живописнейшем  уголке анапского района. 

 



На авиабазе малой авиации «Сокол» прошла показательная пилотажная программа радиоуправляемых моделей различных типов самолетов. Зрители смогли увидеть военную технику времен великой отечественной войны и даже имитацию  воздушного боя. Взлетно- посадочная полоса  авиабазы расположена в живописнейшем  уголке анапского района.

 

Вдали от городской  и пляжной суеты , окруженная горами, куда доносится легкий запах моря. Здесь оборудованы места для зрителей , площадка для осмотра моделей.


Истребитель под рев двигателя уходит в небо. По сценарию на некоторое время  небо из мирного превращается в арену для сражений. Бомбометание,  полет с применением дымовых эффектов, воздушный бой, пуск ракет, вальс – зрители не могли оторвать глаз от неба.


Пилотирование радиоуправляемой модели – очень сложное искусство.  Для того чтобы выполнить свой первый полет – пилот изучает технику сборки модели, собирает ее. Так Эмиль Аблялимов   долгими  зимними вечерами  собирал свой самолет экстра 300. А папа, как наставник и главный учитель ему помогал.  Эмиль увлекается авиамоделизмом   5 лет. С удовольствием выполняет  фигуры высшего пилотажа.


Эмиль Аблялимов - анапчанин: «На это уходит не один год , чтобы научиться хорошо летать. Некоторые люди летают и по 20 лет  и все равно осваивают новые фигуры из высшего пилотажа.  Этим можно заниматься всю жизнь и только оттачивать свое мастерство».

 

Как признаются  участники, они часто собираются все вместе. Летают, общаются и просто занимаются любимым делом.


Виктор Шаров - руководитель полетов: «Участники сегодняшнего мероприятия это ребята как местные , так и приезжие. Есть из Геленджика, есть из Казани.  Они все увлечены этим спортом».

 

Пилотировали эти сложные технические создания   укротители  беспилотных самолетов , победители и лауреаты  состязаний авиамодельного спорта. Многие модели представленные в программе сделаны руками авиамоделистов.

 

Фото

 

В Анапе прошли показательные выступления радиоуправляемых самолетов

 




Комментарии