Архив

Руководство PayPal отказало Елизавете Глинке в оформлении счета для благотворительных нужд

Руководство PayPal отказало Елизавете Глинке в оформлении счета для благотворительных нужд
03 июля 2015, 23:27Архив

    Крупнейшая дебетовая платежная сеть США и планеты PayPal отказала Елизавете Глинке (Доктору Лизе) в регистрации ее счета, на который бы зачислялись деньги, предназначенные для раненных и нуждающихся детей ДНР. Мотивом для отказа стали «соображения безопасности».

 

Руководство PayPal отказало Елизавете Глинке в оформлении счета для благотворительных нужд


Крупнейшая дебетовая платежная сеть США и планеты PayPal отказала Елизавете Глинке (Доктору Лизе) в регистрации ее счета, на который бы зачислялись деньги, предназначенные для раненных и нуждающихся детей ДНР. Мотивом для отказа стали «соображения безопасности». Сообщает издание oane.ws.


Сотрудники благотворительного фонда ранее уже предпринимали попытку выполнить регистрацию в данной системе в качестве юр.лица – МОО «Справедливая помощь». По информации издания «Известия», со ссылкой на заявления юриста организации Александра Куликовского, руководство PayPal ответило отказом. Юрист также подчеркнул, что все необходимые правила и процедуры были неукоснительно соблюдены фондом, была представлена и вся требуемая регистрационная документация. Причины отказа даже не озвучивались.


Доктору Лизе представители платежной сети в ответ на ее обращение сообщили о том, что руководством ведется постоянное отслеживание аккаунтов с периодическим удалением тех, которые не соответствуют «соображениям безопасности». Сама же Елизавета Глинка полагает, что реальные мотивы кроются в ином. По ее мнению, кое-кому не по душе ее благотворительная деятельность в отношении детей Донбасса. Также не нравиться этим лицам может то, что многие жители зарубежья активно поддерживают фонд в финансовом отношении.

 

Комментарии