Архив

Анапской ротой ДПС проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей

Анапской ротой ДПС проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей
13 июля 2015, 18:36Архив

    Куда везет такси? И не нарушает ли законодательство. На курорте работа таксиста – дело прибыльное. Но далеко не каждый водитель имеет лицензию на пассажирские перевозки. Официальный знак – желтые шашечки на автомобиле – нелегалы меняют на  белые. Трюк, который якобы спасает от обязательств иметь официальное разрешение. 

 



Куда везет такси? И не нарушает ли законодательство. На курорте работа таксиста – дело прибыльное. Но далеко не каждый водитель имеет лицензию на пассажирские перевозки. Официальный знак – желтые шашечки на автомобиле – нелегалы меняют на  белые. Трюк, который якобы спасает от обязательств иметь официальное разрешение. Но свободно передвигаться по полосам, выделенным для маршрутного транспорта, могут только лицензированные такси.


Виктор Ярушевский - исполняющий обязанности заместителя командира Анапской роты ДПС: «Полоса для маршрутных ТС. По ней могут двигаться водители такси, которые официально в департаменте транспорта по Краснодарскому краю получили официальное разрешение, официально занимаются пассажирскими перевозками. Но есть водители, которые такие разрешения не получают, их называют в простонародье «бомбилами».


Рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей проводятся ротой ДПС совместно с отдельным взводом ДПС города Анапа. Нарушителю грозит штраф в полторы тысячи рублей». 


Виктор Ярушевский - исполняющий обязанности заместителя командира Анапской роты ДПС: «Мы боремся за безопасность наших граждан, наших жителей, гостей курорта, чтобы они могли спокойно садиться в такси и быть спокойными за свою жизнь и жизнь своих детей».


Полос движения, предназначенных только для маршрутного транспорта, в Анапе немало. Пионерский проспект, улицы Крымская, Ленина. 

 

Фото

 

Анапской ротой ДПС проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей

 




Комментарии