Архив

Местные производители собрали хороший урожай персиков

Местные производители собрали хороший урожай персиков
29 июля 2015, 11:30Архив

    Персики яркая картинка анапского курортного лета. Их аромат украшает рынки. Этому фрукту долго на ветке висеть нельзя. Дерево словно само подсказывает, когда сочные плоды пора снимать. До необходимой спелости персик прячет свою съедобную красоту в густой кроне. 

 



Персики яркая картинка анапского курортного лета. Их аромат украшает рынки. Этому фрукту долго на ветке висеть нельзя. Дерево словно само подсказывает, когда сочные плоды пора снимать. До необходимой спелости персик прячет свою съедобную красоту в густой кроне. Как только фрукт поспел, листья складываются пополам, и, вот он персик как на ладони.

 

А вот ранней весной, в возвратные холода, сады пришлось в буквальном смысле слова спасать. В ОПХ «АНАПА» не случайно после уборки рапса и рыжика оставляют в складах пожнивные остатки. Их потом жгут в рядах, окуривая дымом наклюнувшиеся цветочные бутоны. Зато сегодня агрономы ОПХ «АНАПА» довольны объемами товарной продукции.


Рабочие к персику, как к ребенку, встают в три часа ночи и до самого рассвета жгут костры. Сегодня спасенный урожай убирают студенты Томского государственного университета. Им тоже приходиться приезжать в сад на рассвете. И может ли быть по другому на такой замечательной трудовой практике.


Удивительно, но вкус кубанских персиков не надоел. Хотя сбор их трудная работа.


Каждый день в санаториях и пансионатах города, получая на полдник эти солнечные плоды, наши отдыхающие даже не догадываются какой за этой сладостью стоит труд. Зато наши фрукты по аромату и сладости не сравнить с заокеанскими.

 

Фото

 

Местные производители собрали хороший урожай персиков

 


 


 




Комментарии