Архив

Валютные риски лета по версии Hantec Markets

Валютные риски лета по версии Hantec Markets
30 июля 2015, 06:45Архив

      Общеизвестно, что основным условием торговли на Форексе является рискованность. Компания Hantec Markets советует придерживаться некоторых основных правил и держать руку на пульсе всего, что происходит на рынке. Только так можно уберечься от рисков. Необходимо совершать такие сделки, объем потерь которых, вы сможете себе позволить. 

Валютные риски лета по версии Hantec Markets

 

Общеизвестно, что основным условием торговли на Форексе является рискованность. Компания Hantec Markets советует придерживаться некоторых основных правил и держать руку на пульсе всего, что происходит на рынке. Только так можно уберечься от рисков. Необходимо совершать такие сделки, объем потерь которых, вы сможете себе позволить. Как пишет «Биржевой лидер», есть несколько причин колебания показателей на Форекс-рынке.

 

Проблема греческого кризиса сегодня не сходит с первых полос. По мнению экспертов, падение курса евро к другим денежным единицам, в том числе и американского доллара – это целиком заслуга Греции. Но, все же, трейдерам стоит интересоваться новостями, потому что у евро есть ещё перспективы к росту.


Специалисты утверждают, что огромное воздействие на рынок имеют процентные ставки центральных банков, особенно они станут влиятельными во втором полугодии. Повышение курса американского доллара предсказывают уже к концу года. Но глава ФРС США Джанет Йеллен всеми силами сохраняет интригу вокруг этого вопроса, назвав главной причиной возможности подорожания доллара прогрессирующее развитие экономики США. Поэтому нужно быть в курсе новостей одной из самых крупных экономик мира. За словами представителей английского Банка, подобные прогнозы касаются фунта стерлингов.

Чего же ожидать от евро валюты?

Как заявляют специалисты компании Hantec Markets, перспективы евро вернуться на прежние позиции, весьма невелики. Сейчас евро стал главной денежной единицей спекулянтов, чтобы покупать активы с более высоким риском. А для этого, как известно, идеально подходит дешевая валюта. По этим причинам курс американского доллара поднялся и сохраняет за собой такую тенденцию. Эксперты рекомендую быть в курсе показателей американского рынка недвижимости и заседаний английского Банка. В дальнейшем стоит внимательно наблюдать за главной валютной парой доллар/евро и помнить прогноз показателя 1,0818. Не забывайте, что от новостей из Греции на данный момент зависит евро валюта.

 

Весьма полезной для совершения сделок, будет пара американского и канадского долларов. Но на рост показателей данной пары трейдерам не стоит рассчитывать. Большую роль играют биржевые индексы. Некоторые валюты, такие как NASDAQ или S&P 500 также пригодны для перекупщиков.


В целом, американским трейдерам рекомендуется следить за экономическими новостями США, а европейским – за новостями из Греции.

Комментарии