Архив

24-й раз Анапа принимает фестиваль стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2015»

24-й раз Анапа принимает фестиваль стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2015»
15 сентября 2015, 12:20Архив

    В концертном зале «Летняя эстрада» прошла церемония торжественного открытия фестиваля. Звездное сияние озарило площадь у «Летней эстрады» - столько знаменитостей кино и эстрады в одном месте. Кажется, даже красная ковровая дорожка краснела еще больше от ощущения торжественности момента, когда по ней мимо вспышек фотоаппаратов и улыбок зрителей шествовали любимые актеры.

 



В концертном зале «Летняя эстрада» прошла церемония торжественного открытия фестиваля. Звездное сияние озарило площадь у «Летней эстрады» - столько знаменитостей кино и эстрады в одном месте. Кажется, даже красная ковровая дорожка краснела еще больше от ощущения торжественности момента, когда по ней мимо вспышек фотоаппаратов и улыбок зрителей шествовали любимые актеры, режиссеры и композиторы.


На сцене бурей оваций зрители встречали генерального директора кинофорума Ирину Шевчук, которая зачитала приветствие председателя Госдумы Сергея Нарышкина.


Ирина Шевчук - генеральный директор фестиваля «Киношок»: «Фестиваль «Киношок» – это живой, постоянно развивающийся организм, стремящийся соответствовать  современным веяниям в области киноискусства и незамедлительно реагирующий на появление новых носителей изображения, новых визуальных жанров, новых тенденций в современном фестивальном движении».


В адрес фестиваля и его организаторов звучало много добрых приветственных слов. Заместитель главы курорта Людмила Мурашова с особой теплотой подчеркнула, что Анапа с гордость принимает на своей гостеприимной земле кинофестиваль.


Зрителей ожидало немало сюрпризов. Творческую часть церемонии открытия украсили выступления певца Петра Цехановича, гитариста, народного артиста России Алексея Кузнецова, балета «Айседора» и биг-бэнда имени Георгия Гараняна.


Обладатель премий «Золотой граммофон» и «Песня года» Дениса Майданова представил песню из саундтрека к белорусско-американскому фильму «Мы – братья».


Среди сюрпризов вечера оказалось видеообращение популярнейшего актера Владимира Зельдина, в этом году отметившего 100-летний юбилей. Традиционно трогательной была минута памяти, когда все присутствующие почтили своих коллег, ушедших из жизни в последнее время. Громкие фамилии ушедших актеров коллеги слушали стоя.


Итак, фестиваль объявлен открытым. В течение недели в Анапе пройдет кинопарад новинок – конкурсные и внеконкурсные ленты можно увидеть на Театральной площади, в Городском театре и киноцентре «Монитор».

 

Фото

 

24-й раз Анапа принимает фестиваль стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок-2015»

 


 



Комментарии