Архив

Санаторий «Мотылек» отметил 50-летие

Санаторий «Мотылек» отметил 50-летие
28 октября 2015, 11:09Архив

    Непростые этапы пришлось преодолеть санаторию «Мотылек» на пути к своему золотому юбилею.  В разные годы в санатории «Мотылек» располагались турецкая казарма, морской госпиталь, штаб дивизии Днепровского полка, военный санаторий «Красная звезда», эвакогоспиталь. Сегодня - это одна из лучших здравниц курорта. 

 



Непростые этапы пришлось преодолеть санаторию «Мотылек» на пути к своему золотому юбилею.  В разные годы в санатории «Мотылек» располагались турецкая казарма, морской госпиталь, штаб дивизии Днепровского полка, военный санаторий «Красная звезда», эвакогоспиталь. Сегодня - это одна из лучших здравниц курорта. 50-летие предприятия коллектив отмечал  на главной городской сцене.


Директор санатория Владимир Симонов вот уже двадцать лет трудится на благо своего предприятия.  он вдохнул новую жизнь в «Мотылек»и в юбилей не сходил со сцены.


Владимир Симонов - директор санатория «Мотылек»: «Я считаю, что у нас одно из лучших лечебных учреждений города. Нас признали, к нам едут. Люди, которые у нас побывали, от нас уже не откажутся. Едут ни один раз, а много раз. Мы в этом году произвели новый ремонт, к новому сезону мы хотим построить два бассейна- взрослый и детский, реконструировать остатки номеров и самое главное медицинскую базу».


Искренне поблагодарили ветеранов санатория, стоявших у истоков возрождения здравницы.  Это участник войны Петр Слесарев, заведующая складом - Екатерина Загорулько. Валентина Булатова прошла путь от простой горничной до старшего администратора. Молодые кадры нисколько не отстают от ветеранов и стремятся сделать «Мотылек» еще лучше. 


Учредители санатория председатель совета директоров, заместитель генерального директора военного  концерна ПВО «Алмаз Антей» Борис Белоцерковский и генеральный директор «Научно – производственного объединения «Алмаз» Виталий Нескородов поздравили всех сотрудников санатория и наградили почетными грамотами и денежной премией лучших работников.


В «Мотыльке» - особая лечебная база, которая создана практически с нуля доктором с большой буквы, заслуженным врачом России Марией Хижняк. Марию Степановну наградили медалью «За выдающийся вклад в развитие города – курорта Анапа».


Очень многие специалисты получали в этот день благодарности главы города и Совета депутатов. Заместитель министра курортов и туризма Краснодарского края Лолита Авдеева, так же  отметила санаторий «Мотылек» наградами Министерства, а  Анапская региональная ассоциация среди множества наград и благодарностей вручила икону привезенную из Италии. 

 

Фото

 

Санаторий «Мотылек» отметил 50-летие

 




Комментарии