Архив

Общественники просят повлиять на торговцев стихийного рынка на Чехова в районе 6-й школы

Общественники просят повлиять на торговцев стихийного рынка на Чехова в районе 6-й школы
27 ноября 2015, 11:28Архив

Всему свое место, особенно торговле продуктами питания. Перекупной товар выдают за свой, цены ломят, а после себя оставляют горы мусора. Уже не раз жители 12-го микрорайона жаловались координатору деятельности органа ТОС Наталье Ключниковой на стихийную торговлю на Чехова



Всему свое место, особенно торговле продуктами питания. Перекупной товар выдают за свой, цены ломят, а после себя оставляют горы мусора. Уже не раз жители 12-го микрорайона жаловались координатору деятельности органа ТОС Наталье Ключниковой на стихийную торговлю на Чехова.  

Наталья Ключникова - координатор ТОС микрорайона \"Восточный\": «Люди возмущены, что у нас на стометровке стоят и торгуют, то есть, можно сказать, несанкционированная торговля, две женщины умудряются торговать закаткой. Они торгуют, как говорится с земли, в таком очень неприглядном состоянии все находится».

Вопрос обсудили на встрече с первым заместителем главы курорта Светланой Яровой. В нашем городе есть рынки, в районе шестой школы работает выездная ярмарка-привоз, зачем захламлять не предназначенные для торговли места? Тем более, что стоят там перекупщики - товар раскладывают практически на земле и наценки делают неоправданные.  

Людмила Терещенко - заместитель главы Анапы, курирующая вопросы торговли, по следам обращения общественников побывала с проверкой на Чехова. Несоблюдение санитарных норм, нарушение политики ценообразования и неподобающий вид прилавков - полный комплект нарушений. 

Людмила Терещенко - заместитель главы города – курорта Анапа: «Мы составляем протоколы, также выносим вопросы на комиссию демонтировать эти объекты, предлагаем им другие места для реализации этой продукции. В общем, такими совместными усилиями пытаемся навести порядок».

Альтернатива стихийной торговле есть. На привозах, где места производителям предоставляются бесплатно, и на рынках Анапы, где для пенсионеров также есть социальные ряды. Необходимо оформить документы на товар и найти законное место для реализации своей продукции. 

Общественники просят повлиять на торговцев стихийного рынка на Чехова в районе 6-й школы

Комментарии