Архив

Дельфин Зевс, освобожденный из силосной ямы, умер

Дельфин Зевс, освобожденный из силосной ямы, умер
05 апреля 2016, 11:54Архив

  Дельфин, спасенный зоозащитниками из неволи, умер сегодня ночью. Об этом корреспонденту \"Анапа Регион\" рассказал ветеринарный врач Утришского дельфинария Мирон Богосян. «Дельфин погиб сегодня около 1:30 ночи», - сказал ветврач, отметив, что пока диагноз остается прежним: искривление позвоночника на фоне заражения крови, однако точную причину смерти покажет вскрытие, которое проведут сегодня в Краснодаре.

5 апреля, Анапа Регион. Дельфин, спасенный зоозащитниками из неволи, умер сегодня ночью. Об этом корреспонденту \"Анапа Регион\" рассказал ветеринарный врач Утришского дельфинария Мирон Богосян. «Дельфин погиб сегодня около 1:30 ночи», - сказал ветврач, отметив, что пока диагноз остается прежним: искривление позвоночника на фоне заражения крови, однако точную причину смерти покажет вскрытие, которое проведут сегодня в Краснодаре.

 

Как сообщалось ранее, двух дельфинов Зевса и Дельфу зоозащитники обнаружили в ноябре 2015 года на ферме в селе Веселовка. Их держали в силосной яме, которая находилась в ангаре без отопления. Они были истощены и изранены. Дельфа умерла в декабре, а Зевс проходил реабилитацию и лечение в дельфинарии «Большой Утриш». Состояние дельфина удалось стабилизировать, однако полностью убрать воспалительные процессы из организма не удавалось.

 

Ранее суд оштрафовал владельцев дельфинов на 1 млн. рублей и постановил передать Зевса государству, однако предпринимателям удалось опротестовать данное решение. Фактически это означало, что Зевса должны были вернуть владельцам. В прокуратуре в свою очередь заявили, что будут оспаривать это решение в вышестоящей инстанции.

 

Дельфин Зевс, освобожденный из силосной ямы, умер

 

 

Комментарии