Архив

Депутат Госдумы на встрече с жителями Анапы пообещал подключиться к ремонту бассейна «Виктория»

Депутат Госдумы на встрече с жителями Анапы пообещал подключиться к ремонту бассейна «Виктория»
21 апреля 2016, 12:04Архив

  Депутат Госдумы Иван Демченко рассчитывает, что объект будет сдан к первому сентября текущего года. Депутат знакомится с городом, который недавно включили в его округ. Демченко отметил, что анапчане, предлагая свои идеи, мыслят масштабами региона, а то и всей страны.

 

21 апреля, Анапа Регион. Депутат Госдумы Иван Демченко рассчитывает, что объект будет сдан к первому сентября текущего года. Депутат знакомится с городом, который недавно включили в его округ. Демченко отметил, что анапчане, предлагая свои идеи, мыслят масштабами региона, а то и всей страны.

 

В зале наиболее активные жители Анапы, в том числе, представители территориальных органов самоуправления, общественники. Парламентарий отметил, что ряд вопросов, которые задавали участники встречи оказались актуальны не только для города, но и в целом для страны. В частности директор школы из станицы Анапская отметил, что бюджетные деньги, которые выделяются на ремонт школ, зачастую приходят к концу года, а пик работ приходится на летние каникулы.

Иван Демченко - депутат Государственной Думы РФ: «Вопросы ставятся интеллектуально грамотные, высокого уровня. Я так думаю, что по летнему ремонту школ мы будем обязательно выходить с законодательной инициативой от нескольких областей сразу, в том числе от нашего края, чтобы придать этому вопросу большой вес. Именно политический вес».


Работники культуры просят узаконить династии, потому что ситуацию, когда директор и хореограф или руководитель кружка являются родственниками прокуратура трактует как конфликт интересов — ситуацию потенциально опасную с точки зрения коррупции.

 

Демченко отметил, что надзорный орган работает с тем законодательством, что есть, однако считает, что законы нужно менять, потому что в культуре, образовании, медицине, многое держится на династиях. Особенно в малых городах и сельской местности.


Иван Демченко - депутат Государственной Думы РФ: «У прокуратуры есть более серьезный вопрос, чем борьба с династиями. Это мое личное мнение, но по этому вопросу я буду выходить с законодательной инициативой».

 

Анапа — новый город в округе Ивана Демченко, за которым также закреплены Абинск Крымск, Славянск-на-Кубани и Темрюк.

Депутат Госдумы, городской парламентарий и заместитель главы города-курорта решают как лучше обеспечить строительство дайвинг центра для людей с ограниченными возможностями. В муниципалитете отмечают, что отношение, с новым для Анапы представителем федеральной власти, складываются конструктивные. Сам депутат отмечает, что будет исполнять обязанности до 18 сентября — срока, когда истекают полномочия нынешнего состава Госдумы. До этого момента он пообещал городским властям, которые оплатили проект ремонта бассейна «Виктория», профинансировать работы.

Иван Демченко - депутат Государственной Думы РФ: «До 1 сентября мы постараемся бассейн сдать. Как это может быть такой город как Анапа, всесоюзная здравница и быть без бассейна».


В аудитории отметили, что депутат уже достаточно глубоко погрузился в проблемы города-курорта.

Наталья Ключникова - координатор ТОС №27: «Я смотрю, что он в теме, потому что, видимо он уже приезжал сюда. По сельским округам проехал, смотрю, уже многих сельских глав знает. Я считаю, что этому человеку можно доверять».


Александр Грязнов - председатель совета ветеранов Приморского сельского округа: «Впечатление неплохое, потому что человек работает, имеется опыт, сам вышел от инженера до предпринимателя и дошел до Государственной думы. Можно ему верить, потому что есть опыт и знания».


В частности Демченко поддержал инициативу городского парламентария Леонида Красноруцкого о включении пляжей Анапы в реестр особо охраняемых территорий, а с дефицитом электричества депутат Госдумы предложил бороться с помощью солнечных электростанций, хотя это и означает достаточно большой объем инвестиций, но курорт и должен оставаться таковым.

Депутат Госдумы на встрече с жителями Анапы пообещал подключиться к ремонту бассейна «Виктория»

 

 

 

 

Комментарии