Архив

Под Анапой произошла железнодорожная авария

Под Анапой произошла железнодорожная авария
17 мая 2016, 01:21Архив

    Почти на 4 часа было прервано железнодорожное сообщение в районе Юровки. В понедельник утром с рельсов сошли пять вагонов груженые щебёнкой. К счастью обошлось без жертв.

Почти на 4 часа было прервано железнодорожное сообщение в районе Юровки. В понедельник утром с рельсов сошли пять вагонов груженые щебёнкой. К счастью обошлось без жертв. Гостей города-курорта, прибывших на поезде, с ближайшей станции отправили в Анапу автобусами.

Более сотни специалистов были заняты ликвидацией последствий аварии. Около 9 часов утра по московскому времени пять вагонов сошли с рельсов, два из них опрокинулись.

В ход шла специальная техника. Перед этим вагоны освобождали от груза.

Пассажиров поезда номер 12, который следовал в Анапу из Москвы в пункт назначения доставили автобусами. Те у кого есть знакомые на машинах, дожидались их на трассе. Александра Шмелев приехал из Твери, говорит, что маленькое дорожное приключение на общих планах никак не сказалось.

Поезда на участке пустили в час дня по московскому времени. По предварительной версии, которую озвучивает транспортная полиция, сход произошел из-за нарушения правил безопасности при заезде в тупиковый путь. Точная причина причина происшествия устанавливается, а железнодорожники подсчитывают ущерб, нанесенной инфраструктуре.

 



 

Комментарии