Архив

В станице Гостагаевская меняют дорожное покрытие

В станице Гостагаевская меняют дорожное покрытие
20 мая 2016, 11:41Архив

  В Гостагаевской начали идет ремонт участка улицы Восточной. Уже завтра подрядчик обещает закончить работу и перейти на следующий объект. В администрации города-курорта говорят, что в этом году особое внимание уделено ремонту дорог в сельских населенных пунктах.

 

В Гостагаевской начали идет ремонт участка улицы Восточной. Уже завтра подрядчик обещает закончить работу и перейти на следующий объект. В администрации города-курорта говорят, что в этом году особое внимание уделено ремонту дорог в сельских населенных пунктах. На некоторых участках дорожное покрытие не обновлялось с советских времен.

Это участок улицы Восточной в станице Гостагаевской. Для того, чтобы уложить около полукилометра нового покрытия фактически с нуля, бригаде с одним асфальтоукладчиком необходимо примерно два дня.

Также запланированы работы на улицах Раздольная и Западная. А это готовый участок улицы Пирогова, здесь работы завершили на днях, осталось отсыпать щебнем кромку, чтобы ее не повредили машины. Общая протяженность нового покрытия в Гостагаевской составит около полутора километров. В администрации города-курорта говорят, что в текущем году особое внимание уделяется ремонту дорог именно в сельских населенных пунктах.

Дорожники говорят, что такое дорожное покрытие прослужит около 10 лет, а может быть и больше. При условии, что будут соблюдаться условия эксплуатации. Необходимо обеспечить отвод воды, своевременно чистить наледь и снег, кроме того, такая сельская улица не рассчитана на постоянный проезд большегрузного транспорта. Для полного застывания битума необходимо около суток, легковому автомобилю можно ехать даже по свежеуложенному покрытию, правда, без резких маневров. Хотя дорожники рекомендуют так делать только есть есть острая необходимость, в остальных случаях с большим пониманием относиться к знакам предупреждающим о дорожных работах.  

Комментарии