Архив

В Анапе продолжаются внеплановые проверки детских здравниц

В Анапе продолжаются внеплановые проверки детских здравниц
24 июня 2016, 10:04Архив

С начала текущей недели руководители муниципальных служб совместно с контролирующими и надзорными органами провели мониторинги в более чем 30 санаториях, принимающих на отдых детей. Наша съемочная группа присоединилась к комиссии и посетила санаторий «Жемчужина России».  

Одна из самых крупных здравниц Анапы – первую летнюю смену в Жемчужине России провели свыше пяти тысяч детей, в их числе почти 1300 ребят – жители Краснодарского края. Минсоцразвития Кубани проверяет, как принимают юных туристов – наших земляков. Совместно с вице-мэром Анапы Людмилой Мурашовой смотрят основные моменты – пропускной режим, оздоровление, организация питания и пляжный отдых.   

Требования полиции соблюдены: ограждение по всему периметру - пять километров, 10 постов охраны, договоры с лицензированным ЧОПом и группой быстрого реагирования.

Для организации детских перевозок закупили 6 комфортабельных автобусов, при выезде с территории двух и более транспортных средств – обязательное сопровождение ГИБДД.

В летнее время санаторий реализует оздоровительные путевки, с лечением – весной.  Тем не менее, при необходимости детей примут педиатр, лор-врач, стоматолог, есть комната релаксации. Бювет с минеральной водой и полезные кислородные коктейли – дети обожают.  

Наверняка, это не последняя проверка в Жемчужине России. В этом году здесь отдохнет 21 тысяча детей, в их числе 4 тысячи ребят из городов и районов Краснодарского края.  

 

Комментарии