Архив

На курорт прибудет юбилейный \"Поезд здоровья\"

На курорт прибудет юбилейный \"Поезд здоровья\"
24 июня 2016, 10:18Архив

Из Екатеринбурга в Анапу отправился юбилейный, 15-й «Поезд здоровья». На черноморское побережье в санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» отправились порядка 500 свердловских школьников.   

Из Екатеринбурга в Анапу отправился юбилейный, 15-й «Поезд здоровья». На черноморское побережье в санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России» отправились порядка 500 свердловских школьников. Как отмечают организаторы проекта, во время движения поезда и отдыха детей максимальное внимание будет уделено безопасности.

Как сообщают в правительстве Свердловской области, власти прежде всего стараются выделить путевки во всероссийскую детскую здравницу юным жителям северных территорий региона. Среднеуральские власти говорят, что их программа оздоровления детей на Черноморском побережье уникальна прежде всего из-за количества детей. Она действует с 2011 года. За это время в Анапе побывали 6 тысяч юных уральцев. Также в «Жемчужину России» отправился специальный детский поезд с ребятами из Иркутской области и Бурятии. В нем 156 юных пассажиров. Об этом рассказали в пресс-службе Восточно Сибирской железной дороги.





Комментарии