Архив

Незаконные торговые точки будут закрыты

Незаконные торговые точки будут закрыты
24 июня 2016, 10:27Архив

23 мобильных группы с утра до поздней ночи в ежедневном режиме патрулируют город. Их задача — выявлять несанкционированные торговые точки, нарушение правила благоустройства.   

23 мобильных группы с утра до поздней ночи в ежедневном режиме патрулируют город. Их задача — выявлять несанкционированные торговые точки, нарушение правила благоустройства. Информацию ежедневно обрабатывают в аналитическом центре администрации Анапы. Участники мероприятий говорят, что по сравнению с прошлыми годами нарушение ощутимо меньше.

В группе два сотрудника городской администрации. За каждым закреплен свой участок. патрулируют набережную. В курортный сезон соблазн расположиться со своим товаром без разрешения слишком велик. Эта бочка с квасом стоит в ста метрах от места, указанного в договоре на аренду муниципальной земли. Пока выясняли все нюансы другой ларек с квасом попросту закрылся, причем в разгар жаркого дня. С этим объектом еще будут разбираться. На аналогичный объект на перекрестке Пушкина и Гоголя выписали протокол. Обычно штраф составляет от одной по полутора тысяч рублей.

В эти дни во всех смыслах жаркие, город обходят 23 таких мобильных группы, в городе а также сельских населенных пунктах. Патрулируют в две смены. Работа начинается в 11 утра и заканчивается в 2 ночи. За месяц работы выявлено более сотни нарушений.Самые распространенные нарушения — это мелкорозничная торговля в непредусмотренных местах, столики, очень много квасных точек, которые без разрешения работают.

В администрации поясняют, что те кто торгуют без разрешения — не платят деньги в бюджет, а это - ремонт дорог, благоустройство, новые коммуникации, места в детских садах и многое другое. Кроме того, нелегальные торговцы могут позволить себе установить цену ниже, чем у добросовестных предпринимателей, создавая нездоровую конкуренцию. Одной из крайних мер может быть конфискация товара и самой нестационарной точки. Если нарушитель будет упорствовать, то специальная межведомственная комиссия вынесет решение о демонтаже, его опубликуют в газете, давая возможность самостоятельно провести демонтаж, затем в ход идут краны. Ларек отправляется на штрафную стоянку.

 
 
Комментарии