Архив

На курорте продолжается борьба с нелегальными таксистами

На курорте продолжается борьба с нелегальными таксистами
06 июля 2016, 10:59Архив

За пару часов остановили порядка полусотен легковушек, с опознавательными знаками и без. Два часа — пятьдесят автомобилей, по двум из них есть вопросы, составляются протоколы. В городской администрации говорят, что в городе, где официально зарегистрированы 1,5 тысячи таксистов, летом добавляется еще 500-700 нелегалов.   

Пионерский проспект, разгар дня. Сотрудники ГИБДД останавливают легковые машины, которые перевозят пассажиров за деньги без лицензии. За пару часов остановили порядка полусотен легковушек, с опознавательными знаками и без. Два часа — пятьдесят автомобилей, по двум из них есть вопросы, составляются протоколы. В городской администрации говорят, что в городе, где официально зарегистрированы 1,5 тысячи таксистов, летом добавляется еще 500-700 нелегалов. Это потери для бюджета, однако ключевая задача — обеспечить безопасность гостей города-курорта.

В целом гости города-курорта отмечают, что в анапе достаточно удобно ходить пешком, кроме того, достаточно неплохо развита система общественного транспорта. Но если говорить о такси, то большая часть отдыхающих предпочитает использовать привычный способ — заказ по телефону. Они считают такую систему одной из гарантий качества услуги.

Так или иначе , для межведомственной комиссии, куда входят сотрудники ГИБДД, полицейские, представители городской администрации наступила в прямом смысле горячая пора. На сегодняшний день проведено 78 мероприятий, составлено около полутора сотен административных протоколов. 33 автомобиля находятся на штрафной стоянке. Если суд подтвердит факт нарушения, то водителей оштрафуют. Минимум — 1,5 тысячи за предпринимательство без лицензии, а если у машины есть специальный фонарь с шашечками или без, то сумма штрафа удваивается. В администрации города-курорта говорят, что подобная практика действенная и сначала текущего года из тени вышли около 300 таксистов.

 

 

Комментарии