Архив

Глава Кубани заявил, что ответственность за незаконное строительство должна быть \"необратимой, вплоть до уголовной\"

18 июля 2016, 16:03Архив

18 июля, Анапа Регион. Отвественность за борьбу с незаконным строительством необходимо ужесточать. Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявлил, сопровождая вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака в ходе его рабочего визита в Сочи.

 

\"Необходимо разработать механизм и способы, чтобы заставить недобросовестных застройщиков сносить незаконные объекты за свой счет.  Ответственность за самострои должна быть необратимой, вплоть до уголовной\", - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба главы Кубани, отметив, что Дмитрий Козак его поддержал. По словам вице-премьера, работа по выработке механизма ликвидации незаконных построек будет продолжена, в том числе и на федеральном уровне.

 

Губернатор отметил, что вопрос самостроев актуален для всего региона. Он также предложил наделить муниципалитеты правом контролировать строительство домов высотой до трех этажей и площадью до 1,5 тыс квадратных метров. Сегодня такие объекты считаются частными домами, но по факту могут оказаться многоквартирными строениями или гостиницами с соответствующей нагрузкой на городские коммуникации.  

 

 

 

 

 

Комментарии