Архив

Улица Кати Соловьяновой - в центре внимания

Улица Кати Соловьяновой - в центре внимания
20 июля 2016, 14:28Архив

В Анапе – высокий сезон. Только за неделю - с 11 по 17 июля - на территорию курорта въехало более 215 тысяч единиц автотранспорта. Расположить свое авто поближе к морю или центру города – мечтает каждый водитель, но такие стихийные парковки на улицах не только затрудняют движение, но и создают реальную опасность здоровью и жизни людей.  

Улица Кати Соловьяновой. Карета скорой помощи с тяжелобольным на борту едва проезжает между автомобилями, которые припаркованы с нарушением всех возможных правил дорожного движения. Спецсигналы и проблесковые маячки тут не помогут. 

Проблема с движением автомобилей на улице Кати Соловьяновой возникла не вчера. Жители стараются самостоятельно ее решить – врывают ограничительные столбики и натягивают цепочки. Знаки «Стоянка и остановка запрещена» водители попросту игнорируют. (06405) А дополнительные таблички «Работает эвакуатор», таинственным образом пропадают со своих мест уже после первых дней установки. Ведь гораздо проще оплатить нарушение за знак, чем забирать машину со специализированной штрафстоянки.

Но основная головная боль жителей - это переулок Малинкин. Он соединяет улицы Горького и Кати Соловьяновой. Несмотря на то, что улица Горького главная артерия курорта и является пешеходной зоной, автовладельцы беспрепятственно проезжают под запрещающий знак, игнорируя возмущенные восклицания отдыхающих. 

По словам местных жителей, проехать на улицу Горького без проблем может любой желающий. Если сегодня на анапском Бродвее беспрепятственно курсируют таксисты и машины с продуктами, то где гарантия, что завтра сюда не въедет грузовик со смертельным грузом?! Выгоду из сложившейся ситуации получают лишь многочисленные попрошайки, тоже, кстати, клиенты стражей порядка. Маневры между  автомобилями могут закончиться плачевно, не говоря о общей картине. 

Комментарии