Архив

Анапские врачи предупреждают

Анапские врачи предупреждают
21 июля 2016, 09:11Архив

Июль – разгар отпусков, веселья и развлечений. В этом году он оказался для курорта не только самым посещаемым, но и жарким. В особой зоне риска оказались дети. Самым распространенным недугом среди юной части отдыхающих оказался перегрев на солнце – в простонародье «Солнечный удар». 

Июль – разгар отпусков, веселья и развлечений. В этом году он оказался для курорта не только самым посещаемым, но и жарким. В особой зоне риска оказались дети. Самым распространенным недугом среди юной части отдыхающих оказался перегрев на солнце – в простонародье «Солнечный удар». Как избежать последствий перегрева и кому особенно внимательно стоит отнестись к солнечным ваннам, рассказала врач-педиатр «Центра медицинской профилактики» Маргарита Авдиянц.

Первыми спутниками перегрева являются определенные симптомы. Очень часто заботливые родители принимают элементарный перегрев на солнце за кишечную инфекцию и самостоятельно проводят неправильную терапию, которая только усугубляет самочувствие пострадавшего.

Тепловой удар может случиться не только на солнце. Закрытые жаркие помещения так же могут вызвать перегрев. В этом случае всегда требуется консультация и наблюдение врача. До момента врачебного осмотра , можно оказать первую помощь самостоятельно.

В виду высоких температур жителям и гостям города медики настоятельно рекомендуют солнечные ванны до 10 часов утра и после 18 часов вечера.

 

Комментарии