Архив

Городские активисты получили поддержку администрации города

Городские активисты получили поддержку администрации города
22 июля 2016, 15:48Архив

Активисты нового движения, предложившие свое видение благоустройства прогулочной зоны на пересечении улиц Таманской и Тургенева, получили поддержку администрации курорта. Побывали на приеме заместителя главы Анапы Анжелики Бузуновой и вместе с ней встретились с жителями близлежащих домов.  

Анапские городские проекты: новое общественное движение инициативных жителей курорта. Первая работа – над проектом благоустройства бульвара на Таманской/Тургенева. О том, как она проходила, активисты рассказали Анжелике Бузуновой на личном приеме.

Оригинальные навесы в шахматном порядке, клумбы, соседствующие с лавочками, зонирование территории с помощью  цветной плитки и, конечно, вечернее освещение. Анжелика Бузунова отмечает: красивая и функциональная задумка, препятствий к поэтапной реализации проекта – она не видит. Единственный спорный вопрос – сцена…

Сказано – сделано… Встреча с тосовцами и жителями этого района состоялась на следующий же день.

Основную часть работ по благоустройству аллеи возьмет на себя муниципалитет, общественники  готовы  предложить помощь в уходе за зелеными насаждениями и присмотре за территорией. Внимание спонсоров тоже оказалось бы весьма кстати – для создания оригинальных архитектурных форм и фотозон.  

К слову, городские власти включили в план благоустройства еще одну зеленую аллею – на улице Гоголя.

Комментарии