Архив

Глава Кубани считает, что частные мини-гостиницы пора \"выводить из тени\"

27 июля 2016, 15:14Архив

27 июля, Анапа Регион. Частников, которые владеют мини-гостиницами и гостевыми домами и не плятят налоги в полном объеме необходимо выводить из тени, приняв специальный федеральный закон, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступая сегодня перед депутатами регионального Законодательного собрания. 

 

\"Частный сектор надо выводить из тени. Если будем последовательно и грамотно доказывать эту необходимость, то мы получим федеральный закон о статусе гостевых домов и мини-гостиниц. Мы не против, чтобы бизнес развивался, гостевые дома зарабатывали, но надо и налоги платить\", - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба главы региона. 

 

Предполагается, что законопроект о гостевых домах вынесут на рассмотрение Госдумы РФ при поддержке депутатов Заксобрания Кубани. По мнению губернатора, необходимо заняться наведением порядка в курортной области, потому что поток отдыхающих на курорты Кубани вырос значительно, но \"на налогооблагаемой базе муниципалитетов пропорционально это не сказывается\".

 

Комментарии