Архив

Дзюдоисты-паралимпийцы надеются принять участие в Играх

Дзюдоисты-паралимпийцы надеются принять участие в Играх
08 августа 2016, 18:39Архив

Российские дзюдоисты из состава паралимпийской сборной продолжают тренировки и надеются на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые должны начаться 7 сентября этого года. Об этом в беседе с корреспондентом ТРК «Анапа Регион» сообщил чемпион Европы, участник Паралимпийских игр 2008 и 2012 Анатолий Шевченко.    

Дзюдоисты-паралимпийцы надеются принять участие в Играх

Российские дзюдоисты из состава паралимпийской сборной продолжают тренировки и надеются на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые должны начаться 7 сентября этого года. Об этом в беседе с корреспондентом ТРК «Анапа Регион» сообщил анапчанин Анатолий Шевченко - чемпион Европы, участник Паралимпийских игр 2008 и 2012. 

 

«Ничего не могу сказать за другие виды спорта, но, по крайней мере, наша сборная по дзюдо сейчас продолжает тренироваться все продолжают готовиться. Старший тренер сделал рассылку, что будет подана апелляция, что, скорее всего, все будет нормально, но все равно это людей выбивает из колеи, даже если все поедут, то это будет уже минус к подготовке больше моральной, чем физической», - рассказал спортсмен.

 

Андидопинговую политику он назвал «правильная вещью», которая необходима для того, чтобы соблюсти спортивный принцип равенства стартовых возможностей. «Должны быть жесткие меры, но обращенные именно к тем спортсменам, которые используют допинг», -считает паралимпиец.

 

По его словам, отстранения паралимпийской сборной от участия в Играх никто не ожидал. Шевченко считает, что подобные решения должны приниматься заранее, а не на старте. В данном случае по отношению к спортсменам поступили «некрасиво и непорядочно».

 

Комментарии