Архив

В Витязево состоялось заседание антинаркотической комиссии

В Витязево состоялось заседание антинаркотической комиссии
25 августа 2016, 08:35Архив

В поселке Витязево состоялось заседание антинаркотической комиссии города Анапы совместно с Советом общественности Витязевского сельского округа. На повестке дня рассматривались результаты работы по профилактике и пресечению распространения наркомании и алкоголизма на территории округа.   

Как показывают общие цифры, на курорте наблюдается снижение  употребления наркотиков и алкоголя. Эта информация прозвучала на заседании антинаркотической комиссии, в которой  приняли участие руководители территориальных органов исполнительной власти, начальники подразделений МВД России, представители казачьего общества и члены Совета общественности сельского округа. Докладчики отчитались перед заместителем главы Сергеем Козловым о результатах профилактических  мероприятий.

 

Глава Витязевского сельского округа Василий Апазиди поблагодарил представителей казачества за помощь в решении спорных вопросов. Старший участковый  села Витязево Сергей Уханев подвел некоторые итоги по выявлению случаев употребления наркотических средств. По сравнению с прошлым годом количество наркозависимых сократилось, но все же отдельные эпизоды есть.

 

Как отметила заместитель начальника управления здравоохранения Элина Григорьева 1538, профилактика антинаркотической направленности приносит свои плоды. Сегодня на учете у врача нарколога состояло 420 человек. На начало 2016 года это количество превышало 435. Острота ситуации по распространению наркотических средств в муниципальном образовании снижена. Но работа на этом не заканчивается.  Совсем скоро начинается Новый учебный год. А значит, профилактические мероприятия  продолжаться не только с жителями и гостями города, но и в учебных заведениях муниципального образования.

Комментарии