Архив

В селе Варваровка развивается современная инфраструктура

В селе Варваровка развивается современная инфраструктура
23 сентября 2016, 08:17Архив

Сегодня день Супсехского сельского округа. Запланированы гуляния с концертной программой и награждением самых активных жителей. Именно они являются своеобразными локомотивами развития территории.    

Вербы возле источника в Варваровке. После того, как их посадили в это Вербное воскресение они начали было подсыхать. Так появилась табличка с просьбой поливать и деревца в буквальном смысле отпоили, несмотря на жаркое лето. Очередь за ключевой водой, пусть и небольшая, здесь нормальное явление.  

 

Наталья Маслова возглавляет территориальное местное самоуправление. Говорит, что в свое время было решено: если жители приводят в порядок источник, администрация прокладывает асфальт. Договор, пусть и устный, стороны исполнили в полном объеме. Здесь будет спортивная площадка для уличного баскетбола и футбола.

 

ТОС выиграл 300 тысяч рублей на краевом конкурсе, этих денег хватило только на ограждение высотой 3-4 метра. Администрация и депутат укрепляют стены и делают отводы для воды, что важно при таком рельефе, а газовики пообещали забетонировать основание и уложить специальное покрытие. Аналогичным образом решаются практически все основные вопросы.  

 

Реконструкция дороги — один из вопросов, который местные жители поднимают постоянно. Летом движение по трассе на Сукко и Утриш очень оживленное. Нужны пешеходные переходы, тротуары. Здесь устанавливают бордюры, затем будут асфальтировать тротуар, только после этого уложат новый асфальт. Последовательность работ как раз и учитывает интересы жителей Варваровки. В планах изыскать средства на оборудование нескольких остановок общественного транспорта.

 

Вопрос обязательно обсудят уже завтра днем. В селе помнят поговорку про воду и лежачий камень, а живой пример, что на доброе дело деньги всегда найдутся — этот новый храм. В маленькой церкви откроют трапезную, воскресную школу и православную библиотеку.

 

 

 

 

Комментарии