Архив

На курорте встретились ветераны библиотечного дела

На курорте встретились ветераны библиотечного дела
30 сентября 2016, 09:03Архив

В Центральной библиотеке города-курорта прошла встреча с ветеранами библиотечного дела. В рамках проекта «Имя Кубани», посвященного 80-летию со дня образования Краснодарского края.    

В Центральной библиотеке города-курорта прошла встреча с ветеранами библиотечного дела. В рамках проекта «Имя Кубани», посвященного 80-летию со дня образования Краснодарского края. Хранители книг отмечают, что анапчане начали возвращаться из интернета на абонемент и в читальные залы. В том числе и благодаря инициативе библиотекарей, которые используют вполне современные маркетинговые ходы.

 

Между балетом и книгой есть общий знаменатель. И то и другое по сути классика. В зале собрались те, что проработали в библиотеках города и района по нескольку десятилетий. Ольге Андреевне 70 лет из них 38 она работает в библиотеке станицы Анапская и за это время ни разу не изменила выбранной профессии. Любовь к чтению прививала сначала учительница младших классов, занимаясь в ребятами, в том числе, и во внеурочное время, затем преподаватель русского языка и литературы. Со временем сформировался своеобразный клуб активистов.  

 

По словам Натальи Фомаидис, среди читателей немало молодежи. Сама она переживает за тех, кто раньше ходил в бибилиотеку, но перестал по каким-либо причинам. Обзванивает, рассказывает о новинках, которые подбираются сообразно предпочтений. Много современной литературы, в том числе в жанре фентези, популярном у молодежи. В современных реалиях используются вполне современные методы привлечения новых читателей.   

 

Помимо прочего, библиотека остается местом, где можно встретиться и пообщаться, как собрались сегодня библиотекари, среди которых, как они говорят сами, не бывает «бывших». Любовь к литературе — на всю жизнь.

  

 

 

Комментарии