Архив

Казаки обеспечат охрану государственных учреждений

Казаки обеспечат охрану государственных учреждений
14 октября 2016, 13:22Архив

В России планируют ввести казачью охрану  гособъектов и даже Министерств. По поручению вице-премьера Правительства страны Дмитрия Рогозина уже подготовлен соответствующий законопроект. Однако на Кубани этот проект уже действует–осенью прошлого года губернатор Краснодарского края дал поручения проработать вопрос усиления безопасности социальных объектов казаками. 

В России планируют ввести казачью охрану  гособъектов и даже Министерств. По поручению вице-премьера Правительства страны Дмитрия Рогозина уже подготовлен соответствующий законопроект. Однако на Кубани этот проект уже действует–осенью прошлого года губернатор Краснодарского края дал поручения проработать вопрос усиления безопасности социальных объектов казаками. Сегодня, только в казачьих подразделениях Анапы на охране учебных заведений работают около сотни человек.

 

Сегодня уже более 40 объектов, которые находятся под охраной казаков . Детские сады, школы, техникумы – безопасность учебных объектов на контроле у двух групп охраны, которые организовало Анапское районное казачье общество в тесном сотрудничестве с администрацией города.

 

Человек в форме всегда вызывает уважение.. Евгений Бородецкий в охранных структурах работает уже более 10 лет. Но только вступив в казачью охранную организацию понял разницу между обычным ЧОПом и работой в казачестве. Даже форма сразу вызывает уважение и почет. Сейчас  он следит за порядком в средней школе №2.

 

В Анапском колледже сферы услуг так же несут службу казаки. Но если в школах и детских садах их работа заключается только в охране правопорядка, то в этом учебном заведении с появлением людей в погонах началась совместная работа.

 

Новый вид деятельности требует серьезного подхода, решения организационных вопросов, подбора кадров и обучения казаков-охранников. Помимо знания своих непосредственных обязанностей они в обязательном порядке будут изучать историю Кубанского войска, обычаи, традиции, культуру. В перспективе, на территории Краснодарского края планируется полностью отказаться от услуг частных охранных фирм и поручить охрану всех социальных объектов казакам. Работа в этом направлении только набирает обороты.

 

Анапское районное казачье общество проводит набор охранников. За справками обращаться по адресу: г. Анапа, улица Крымская, 93, или по телефонам  8(918) 62-45-111, 8 (86133) 45-000

Комментарии