Архив

Анапчане посетили ветерана Великой Отечественной войны Николая Анохина

Анапчане посетили ветерана Великой Отечественной войны Николая Анохина
07 декабря 2016, 08:11Архив

  В эти дни в России отмечают 75-ю годовщину одного самых масштабных сражений второй мировой войны - битвы под Москвой.  Анапчанин Николай Анохин,ветеран Великой Отечественной, участник обороны Москвы и сражений на Курской дуге,  еще не посмотрел фильм \"28 Панфиловцев\".Для него та история - правда жизни.

В эти дни в России отмечают 75-ю годовщину одного самых масштабных сражений второй мировой войны - битвы под Москвой.  Анапчанин Николай Анохин,ветеран Великой Отечественной, участник обороны Москвы и сражений на Курской дуге,  еще не посмотрел фильм \"28 Панфиловцев\".

 

Для него та история - правда жизни.Он уверен,что не будь такими стойкими те ребята на подступах к Москве,у истории был бы другой расклад. Он мечтает увидеть этот фильм,но пока в госпитале.Председатель Совета ветеранов Анатолий Гапонов от Совета, от главы города-курорта и всех анапчан поблагодарил ветерана за подвиг и вручил подарки.

 

 

 Николай Анохин награжден медалью «За боевые заслуги», орденом Красной Звезды, и почетным орденом Серебряный крест «За достойное выполнение воинского и гражданского долга», всего более двух десятков различных наград. Ветераны говорили о здоровье, планах на будущее и о том, как важно помнить и чтить подвиг воинов-освободителей.



Комментарии