Архив

В 12 микрорайоне открылся кабинет врача общей практики

В 12 микрорайоне открылся кабинет врача общей практики
26 декабря 2016, 09:54Архив

Офис врача общей практики, который отрылся в 12 микрорайоне сегодня принял первых пациентов. Его открыли по инициативе главы города Сергея Сергеева и по просьбе местных жителей. Они уже познакомились со своим семейным доктором, который приехал в Анапу из Санкт-Петербурга.    

Офис врача общей практики, который отрылся в 12 микрорайоне сегодня принял первых пациентов. Его открыли по инициативе главы города Сергея Сергеева и по просьбе местных жителей. Они уже познакомились со своим семейным доктором, который приехал в Анапу из Санкт-Петербурга.  От идеи до реализации прошло около четырех месяцев, а речь идет о медицинском учреждении. За это время в помещении сделали ремонт, закупили оборудование, кроме того необходимо было получить лицензию и найти специалистов.  

 

Трудности позади. Все карточки уже размещены в регитратуре. На участке проживают порядка 5 тысяч человек. Кто-то уже пришел на прием, а кто-то познакомиться с доктором. Семейный врач оказывает первичную помошь, а это львиная доля всех обращений. Также его задача своевременно выявлять серьезные случаи, когда необходима высокотехнологичная помощь. Ее будут оказывать в городской поликлинике или в краевых медицинских центрах. Это обеспеспечивает индивидуальный подход к каждому пациенту, а также своевременную диагностику. Жанна Ерома в Анапе два месяца. Приехала из Санкт-Петербурга. Там она закончила медицинский вуз и проработала семейным врачом 15 лет. Говорит, что на новом месте ее встретили хорошо.  

 

В ближайших планах - открыть офис врача общей практики в хуторе Рассвет. Строительные работы закончат до конца года, необходимо будет завезти оборудование и получить лицензию. В будущем году в свои первые рейсы отправится передвижной флюрограф. Задача - максимально приблизить качественную медицинскую помощь к месту жительства людей.

Комментарии