Архив

Новогодние праздники отметились высоким уровнем рождаемости на курорте

Новогодние праздники отметились высоким уровнем рождаемости на курорте
11 января 2017, 08:35Архив

В 2016 году по общему числу новорожденных в новогодние праздники лидировали мальчики. В наступившем 2017 лидируют девочки. Начало этого года в анапском родильном доме выдалось очень напряженными. За последние 10 дней на свет появились 64 новорожденных. 

В 2016 году по общему числу новорожденных в новогодние праздники лидировали мальчики. В наступившем 2017 лидируют девочки. Начало этого года в анапском родильном доме выдалось очень напряженными. За последние 10 дней на свет появились 64 новорожденных. И молодые мамы и их детки – в полном порядке благодаря вниманию и заботе персонала роддома.

 

 

В новый год анапский роддом вошел обновленным. Накануне здесь провели масштабный  ремонт. Увеличили количество индивидуальных палат для рожениц.  В настоящий момент в отделении находится 52 человека. Состояние у всех  хорошее, сложных случаев нет. Как рассказали специалисты, среди их пациентов увеличилось количество женщин, которые решаются на роды  третьего ребенка. 

 

Кроме оперативной работы медики родильного отделения ведут серьезную профилактическую деятельность. С пациентками проводятся психологические беседы. Идет тесная работа со специалистами из женской консультации. К каждой будущей маме здесь индивидуальный подход. Это дает свою положительный результат. За минувший год в Анапском роддоме  не зафиксировано ни одного случая отказа от малышей. У каждого новорожденного анапчанина есть своя крепкая, дружная и самое главное – родная семья.

 

 

Комментарии