Архив

В Анапе открылся гуманитарный склад

В Анапе открылся гуманитарный склад
16 января 2017, 10:25Архив

В Анапе открылся первый официальный гуманитарный склад «Каритас» - здесь нуждающие могут безвозмездно получить помощь – от игрушек  до одежды. В октябре прошлого года синоидальный отдел по церковной благотворительности объявил конкурс на  создание патриарших гуманитарных складов по всей территории России. В числе победителей оказался анапский храм преподобного Серафима Саровского.   

В Анапе открылся первый официальный гуманитарный склад «Каритас» - здесь нуждающие могут безвозмездно получить помощь – от игрушек  до одежды. В октябре прошлого года синоидальный отдел по церковной благотворительности объявил конкурс на  создание патриарших гуманитарных складов по всей территории России. В числе победителей оказался анапский храм преподобного Серафима Саровского. После капитального ремонта помещений и необходимого технического оснащения склад начал свою работу. Сегодня состоялось его торжественное открытие.

 

В храме Преподобного Серафима Саровского этим утром жителей и гостей города встречал хор воскресной школы. Сегодня здесь настоящий праздник. Из нескольких сотен храмов со всей России, всего 52 прихода выиграли конкурс. Анапский храм – в их числе. Гранд в полмиллиона рублей пошел на создание гуманитарного склада. Здесь многодетные  и  малообеспеченные семьи, а так же жители попавшую в трудную жизненную ситуацию смогут получить гуманитарную помощь.

 

В числе почетных гостей директор государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения» Ирина Кайгородова. Много лет ее организация сотрудничает с приходом храма.

 

Сразу после открытия объекта, многодетные и малообеспеченные семьи получили подарки -это продуктовые наборы. Так же были вручены благодарственные письма тем, с чьей помощью удалось в кратчайшие сроки наладить работу объекта.Теперь жители города могут  приносить свою гуманитарную помощь в храм. Принимать вещи будут каждый день без выходных. 

Комментарии