Архив

Юные казачата отправились в дальний поход

Юные казачата отправились в дальний поход
15 февраля 2017, 08:17Архив

Воспитанники казачьих классов посетят Мамаев курган и другие достопримечательности города-героя Волгоград.Группа отправилась сегодня поездом. Поездка организована районным казачьим обществом, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.   

Воспитанники казачьих классов посетят Мамаев курган и другие достопримечательности города-героя Волгоград.Группа отправилась сегодня поездом. Поездка организована районным казачьим обществом, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В ней принимают участие отличники из 7-10 классов. Ребят сопровождают педагоги, казачьи наставники и атаман районного казачьего общества. 

 

В увлекательном путешествии ребятам предстоит провести около суток. Далее три дня патриотической и культурной программы; школьники посетят музеи и театр, увидят город, а также побывают на Мамаеве кургане, где находится знаменитый монумент «Родина-мать зовет».

 

По словам организаторов, на этой поездке они останавливаться не намерены, если все удачно сложится, то в следующем году казачья группа совершит своеобразный поход в город-герой Москву.

 



 

 

Комментарии