Архив

Владимир Никитин провел творческую встречу

Владимир Никитин провел творческую встречу
15 февраля 2017, 08:36Архив

Юные анапчане слушали сказы о современных русских богатырях. Так их называет писатель и композитор Владимир Никитин. Его концерт прошел в Центре культуры «Родина». Там же представили две книги. Одна из них о кубанце, который погиб, спасая заложников в Беслане.   

Юные анапчане слушали сказы о современных русских богатырях. Так их называет писатель и композитор Владимир Никитин. Его концерт прошел в Центре культуры «Родина». Там же представили две книги. Одна из них о кубанце, который погиб, спасая заложников в Беслане

 

Это можно назвать современной версией былин Владимир Никитин пишет баллады о героях и их подвигах. Есть те, что посвящены морякам с затонувшей подлодки Курск, тридцати пяти казакам, которые погибли в неравном бою в районе станицы Неберджаевская. Помимо этого он пишет книги о героях. Сегодня он представил две: об Александре Прохоренко, который в минувшем году в Сирии попал в окружение боевиков и вызвал огонь на себя, а также о спецназовце Андрее Туркине, он погиб, закрывая собой заложников во время штурма школы в Беслане. Помимо книги о кубанце сняли фильм. Его показали юным анапчанам

 

Андрей родился в Орске, школу, а затем профтехучилище окончил в станице Динской, учился в институте в Краснодаре. На службу в группу «Вымпел» поступил в конце 90-х. Мать героя Валентина Туркина сегодня живет в Анапе. Она говорит, что у Андрея было обостренное чувство справедливости. Он занимался спортом, любил животных. Это уже третий показ фильма. Первый был в Динской, второй - в Беслане.

 

Основная цель таких мероприятий - рассказать молодежи ту часть истории страны в которой есть продолжатели традиций русских богатырей, сражающихся за правду.  

Комментарии