Архив

Вице-губернатор Кубани провел совещание с главой курорта

Вице-губернатор Кубани провел совещание с главой курорта
16 февраля 2017, 09:04Архив

В Анапе  один свой рабочий день провел вице-губернатор Кубани Сергей Усенко. Вместе с главой города-курорта Сергеем Сергеевым краевой руководитель провел совещание, посвященное анализу проблем курортных территорий и подготовке к сезону-2017.

В Анапе  один свой рабочий день провел вице-губернатор Кубани Сергей Усенко. Вместе с главой города-курорта Сергеем Сергеевым краевой руководитель провел совещание, посвященное анализу проблем курортных территорий и подготовке к сезону-2017. Туристический поток на курорты Краснодарского края значительно вырос – за последние три года на 14 процентов. В 2016 году Кубань приняла 15,8 млн отдыхающих.

 

Вместе с тем летний сезон 2016 года выявил ряд проблем, характерных для всех курортных территорий. Среди самых распространенных – неудовлетворительное содержание пляжных территорий, прокат маломерных судов и плавательных средств, ограничение свободного доступа на пляжные территории, некачественная организация общественного питания и вывоз ТБО.

 

Дискуссия разгорелась при обсуждении взаимоотношений водопользователей и правообладателей земельных участков на прибрежной территории. Сегодня аукцион на аренду участков акватории Черного моря проводит Кубанское бассейновое водное управление, нередко выигрывают люд, далекие от санаторно-курортной сферы. У здравниц возникает проблема. Глава Анапы считает: участки акватории предоставляются в аренду для рекреационных целей, техзоны должны располагаться на расстоянии ста метров от берега, и не препятствовать купанию людей.

 

Резолюция прошедшего в Анапе совещания включит в себя основные направления, по которым будут работать все ведомства и службы, заинтересованные в обеспечении безопасного, комфортного отдыха, в создании конкурентоспособного и качественного туристического продукта. 

  

 

 

 

 

 

 

Комментарии