Архив

В Анапе прошел региональный турнир по боксу

16 февраля 2017, 09:34Архив

Сильнейшие юноши 13-14 лет со всей Кубани приехали в Анапу на региональный турнир по боксу. Победители отправятся на первенство Южного федерального округа. Площадкой стал пустующий ночной клуб на Набережной города.

Сильнейшие юноши 13-14 лет со всей Кубани приехали в Анапу на региональный турнир по боксу. Победители отправятся на первенство Южного федерального округа. Площадкой стал пустующий ночной клуб на Набережной города. Александр Смирнов из Сочи. Юноша одержал победу в одном из первых боев. Боксом молодой человек занимается уже два года. Выиграл городской турнир и говорит, что не намерен останавливаться на достигнутом.

В первый день турнира на ринг вышли 35 пар, в 7 боях участвовали анапские спортсмены. Победам анапчан положил начало воспитанник 3 детско-юношеской спортивной школы Антон Мисиюк. Специалисты отмечают, что в Краснодарском крае одна из самых сильных боксерских школ, в том числе и юноши 13-14 лет, которые вышли на ринг. Среди участников есть победители первенств России и Европы. Всего в соревнованиях примут участие 204 боксера 19 из них – анапские спортсмены из 1-й , 3-й и 6-й спортивных школ. Под площадку оборудовали пустующее помещение, где раньше располагался ночной клуб.

Состязания будут проходить до 19 февраля. Отбор происходит по олимпийской системе — на выбывание. По итогам турнира сформируют команду Краснодарского края для участия в первенстве Южного Федерального округа, а после – и в первенстве России.