|
|
|
|
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
 Мария Петровна Потехина ― всю войну прошла разведчицей. Участвовала в Сталинградской битве и во взятии рейхстага. Сам маршал Рокоссовский ласково называл ее мышкой, а Жуков отмечал ее мужество и отвагу.
Хотя Мария Петровна и не принимала участие в боях за освобождение Анапы, но очень любит город, который стал для нее родным. К тому же она не перестает удивляться тем преобразованиям, которые за последний год произошли на ее улице имени Льва Тостого.
Как и Мария Потехина своими улицами дорожат и остальные жители микрорайонов. Они, признаются, что не поменяли бы места жительства ни при каких обстоятельствах.
Это сегодня Анапа является одним из самых благоустроенных городов Кубани. А тогда шестьдесят пять лет назад, вспоминают очевидцы, невозможно было без слез смотреть на южный город. |
|
|
|
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Как и всегда, организаторам удалось превратить праздник в незабываемое шоу! Анапа и все ее жители готовились к торжеству с особым старанием,и каждый из наших гостей отметил,насколько изменился к лучшему курорт.
Оформление праздника было зрелищным. А началось все действо с лазерного шоу. Все те, кто активно участвует в духовной жизни города, кто на протяжении долгих лет следит за чистотой Анапы, в этот день не остались без внимания. Счастливчикам вручили долгожданные сертификаты на получение жилья - в этом году новоселье отпразднуют в тридцати новых квартирах.
27 пар, бракосочетавшихся в день города, украсили праздник своим присутствием. Невесты, словно сказочные феи, спустились со сцены, для того чтобы бросить в зал свадебные букеты. И присутствующие на праздники девушки затаили дыхание...
Много сюрпризов подарил праздник, а завершил торжество, конечно всеми любимый фейерверк. |
|
|
|
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
 В торжественном зале городского театра собрались двенадцать семей. В каждой из них воспитывается от двух до семи приемных ребенка. В семье Натальи и Владимира Сукачевых, кроме старшей родной дочери год назад появились четверо мальчишек. А два месяца назад в семье Сукачевых родилась очаровательная доченька - Варя.
Теперь поделиться проблемами и опытом они смогут в клубе приемных семей, который расположился на улице Терская, 79.
Несмненно завсегдатаями этого клуба станет и семья Романиченко. Полтора года назад они взяли на воспитание троих девочек из школы-интернат номер двадцать два поселка Виноградный.
Приемные девочки, признаются, что в семье у мамы Оли и папы Коли они сразу почувствовали себя родными.
Все родители, которые не побоялись взять на воспитание приемных детей, сходятся в одном, что один раз, заметив на лице ребятишек радостную улыбку - чувствуешь себя поистинне счастливым человеком. |
|
|
|
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |
|
|
|
Международная конференция проводилась в первую очередь для специалистов сферы культуры, образования, коммуникации и информации, чья профессиональная деятельность связана с чтением, библиотечным и информационным обслуживанием подрастающего поколения, издательской и просветительской деятельностью для детей и юношества.
В рамках конференции были заслушаны доклады ведущих специалистов и руководителей детских, юношеских библиотек, библиотек образовательных учреждений всех систем и ведомств, экспертов в области образования, науки, культуры и коммуникации из России и стран ближнего зарубежья.
Профессиональная программа составлена так, чтобы осталось время для неформального общения вне заседаний, обменяться опытом с коллегами, поучаствовать в культурных мероприятиях. |
|
|
|
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|