Новости Анапы

В Анапе состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Юрьевичу Лермонтову

В Анапе состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Юрьевичу Лермонтову
21 марта 2024, 19:41Новости Анапы

Бюст расположен в сквере на улице, которая носит имя русского писателя. Дата проведения мероприятия была выбрана неслучайно. Сегодня, 21 марта, отмечается Всемирный день поэзии.

Бюст великого русского писателя Михаила Лермонтова теперь украшает один из скверов Анапы. Он расположен на улице, названной в честь знаменитого автора. Его произведения изучают школьники на уроках литературы, стихи любят и знают наизусть миллионы людей. И сегодня, во Всемирный день поэзии, память Михаила Юрьевича Лермонтова увековечили на нашем курорте.

Рядом с бюстом расположен еще один арт-объект, посвященный писателю. Мурал с портретом Михаила Лермонтова и строками из известного стихотворения.

Поддержку в реализации проектов оказали депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Морарь и заместитель председателя Совета курорта Владимир Пономарев.

Местные жители, молодежь, волонтеры, представители мэрии и депутатского корпуса, любители поэзии со всего муниципалитета собрались у бюста, чтобы вслух прочесть любимые стихи автора. Сегодня они дали старт флешмобу: каждый может записать видеоролик со своим выступлением и выложить его в соцсети.

Комментарии