Новости Анапы

Подготовку детских здравниц к летней оздоровительной кампании обсудили в мэрии курорта

Подготовку детских здравниц к летней оздоровительной кампании обсудили в мэрии курорта
26 марта 2024, 16:58Новости Анапы

Заседание межведомственной комиссии прошло под председательством вице-мэра Анапы Олеси Ляшенко. В работе также принял участие председатель Совета Леонид Красноруцкий.

Расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей – первое в этом году. На повестке ряд важных вопросов.

К этому дню на территории муниципалитета более 5 тысяч детей принимают 4 здравницы и 2 санатория. В летний период число объектов кратно возрастет. В курортный сезон 2024 года детей со всей страны примут в 27 здравницах.

Первоочередное внимание руководителей здравниц обращают на безукоризненное исполнение правил безопасности. Во-первых, приём каждой смены должен быть организован с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Немаловажна организация пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Кроме этого, на МВК Росгвардия доложила о проведении практических занятий для частных охранных организаций. Сотрудники отработают порядок действий дежурного в случае чрезвычайной ситуации. А с помощью системы видеонаблюдения «Купол» планируют охватить все пляжи и территории, находящиеся вблизи детских здравниц.

Комментарии